Herzlich Willkommen in unserer Ferienwohnung

Freizeit Ideen - Umgebung

Burgen, Klöster und Kultur
Reichsburg Cochem Cochem 15 km www.reichsburg-cochem.de
Burg Pyrmont bei Roes 22 km www.burg-pyrmont.de
Burg Eltz bei Münstermaifeld 34 km www.burg-eltz.de
Manderscheider Burgen Manderscheid 30 km www.niederburg-in-manderscheid.de
Genovevaburg in Mayen, Eifelmuseum, Burgfestspiele Mayen 30 km www.mayenzeit.de
Kloster Maria Laach Maira Laach 42 km www.maria-laach.de/
Freizeitparks      
Nürburgring Nürburg 27 km nuerburgring.de
Wild- und Freizeitpark Klotten Klotten 18 km freizeitpark-klotten.de
Wild- und Erlebnispark Daun GmbH Daun 26 km
wildpark-daun.de
Phantasialand Brühl 100 km phantasialand.de
       
Schwimmbäder/ Hallenbad/ Maare      
Vulkaneifel Therme Bad-Bertrich 18 km vulkaneifel-therme.de/
Moselbad Cochem 18 km www.moselbad.de/
Pulvermaar Gillenfeld 17 km feriendorf-pulvermaar.de
Gemündener Maar Daun 25 km www.hallenbad.daun.de
       
Allgemeine Links    
Eifel     www.eifel.info
Mosel     www.mosellandtouristik.de
Traumpfade Wanderwege   www.traumpfade.info